Post date: Oct 3, 2013 2:10:17 PM
В СК УТСК продажи полисов начато использование он-лайн системы InsCom-Web с соответствующим бизнес-процессом. Усилия сотрудников компании перенаправились на тестирование процедур расчета тарифов и методов контроля данных при вводе. Web-решение InsCom-Web реализовано на наиболее распространенной в мире платформе .NET, отлично работает c мобильным интернетом и полностью интегрировано на уровне данных и процедур с бек-офисом компании.
Особенности решения:
1. Первая страница интерфейса - расчет стоимости, вторая - заполнение данных для печати полиса.
2. Справочник клиентов и объектов скрыт для увеличения скорости ввода. Справочник добавляется, обновляется либо используется путем сравнения данных о пользователе и ТС. Основное поле для сравнения и идентификации страхователя - ИНН.
3. При построении интерфейса были проанализированы интерфейсы ЗК и ОСАГО различных систем с 1995 года (первый удачный интерфейс был реализован в СК Украина в 1995г., рук. В.Камшиков)
4. Web-интерфейс работает непосредственно с бэк-офисной базой данных, без импорта-экспорта.
Источник: www.ins.com.ua